Новости школы

Внимание!! В СШ №29 прошел Республиканский тренинг на тему «Значение досуговой деятельности в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних»

Внимание!!

В СШ №29 прошел Республиканский тренинг на тему «Значение досуговой  деятельности в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних»

Дата проведения-27.11.2015

Цель работы заключается в определении значения досуговой занятости подростков в профилактике правонарушений.

Объект исследования: занятость подростков в профилактике правонарушений.

Предмет исследования: профилактика правонарушений через организованную досуговую занятость подростков.

1                       2

Данная тема является актуальной, так как в настоящее время занятость подростков играет большую роль в социуме. В зависимости от того, как реализует себя ребенок в социуме, зависит его будущее и будущее других. Очень важно уделять большое внимание ребенку и тому чем ребенок занимается, что его интересует, каковы его взгляды, способности, какого отношение ребенка к окружающему миру, что он хочет достичь в своей жизни. Поэтому родителям очень важно заботиться о будущем своего ребенка, заботиться о том, чтобы ребенок получил профессиональное образование и смог реализовать себя в обществе.

3                4

В течение тренинга был продемонстрирован видео-ролик подготовленный самим педагогом-психологом, где приняли участие учащиеся и пед.коллектив нашей школы, озвучены и представлены диаграммы результатов опроса родителей и самих подростков. По завершению тренинга каждый участник получил раздаточный материал (брошюрки) с рекомендациями для родителей по организации досуговой деятельности в семье. И завершили тренинг  обратной связью, и чтобы дать эмоциональную поддержку участникам исполнили «Песенку о хорошем настроении».

Педагог-психолог СШ№29:  Загипарова К.С.