Новости школы

Внимание! В нашей школе №29 прошла декада «Мир психологии» с 21 по 25 декабря 2015 года

Внимание! В нашей школе №29 прошла декада «Мир психологии»

с 21 по 25 декабря 2015 года

Цель: способствовать созданию условий для успешной социализации подрастающего поколения.

До начала декады был разработан и утвержден план проведения декады «Мир психологии»

В декаде приняли участие учащиеся 2-11 классов

1 день –было открытие декады все классы провели классные часы на  тему «Мы в обществе»

В школьной рекреации проводилась игра «Радуга настроения»

Цель игры: вызвать интерес к себе, к осознанию собственного настроения и его влияния на окружающих;  создания интриги, настроя    на "психологическую волну", формирования общего настроения именно той тональности, ради которой и ведётся вся психологическая работа в школе.

3     4

5         6

8             9

Следующие дни были интересны  тем, что мы подвели итоги плакатов конкурса  на тему «Подари улыбку миру» среди учащихся 7-11 классов и конкурса рисунков среди учащихся 2-6 классов на тему «Радостные дети-счастье на планете». Хочется отметить активное и 100% участие всех классов. Лучшие работы были вывешены на школьном стенде.

5                  7

32                 5

5

В этот же день прошла игра «Следопыт», в игре приняли участие учащиеся 6, 7 классов. Победителем игры стали учащиеся 7 «г» класса, которые показали быстрое время выполнения заданий, творческое оформление и получены достоверные ответы.

4

День четвертый был ни менее интересный, потому что у наших подростков  состоялась встреча с психологом  молодежного центра здоровья «Дауа» при поликлинике «Шапагат» Яковлевой Еленой Викторовной.
8                             5

8

Так же прошел тренинг с учащимися из группы «риска»  «Я нужен», где целью тренинга является повышение самооценки обучающихся; осознание собственной значимости и необходимости в жизни других людей.

54             5

И завершает нашу декаду день любви и внимания, где каждый делится своей радостью, вниманием и чувствами

4   5

Все участники декады «Мир психологии» будут отмечены грамотами за активное участие и занятые места в конкурсах.

Педагог-психолог СШ №29:  Загипарова К.С.